EN

Новости

Аллея «Детства» появилась в Биробиджане

24 мая 2016

На территории детского дома №2 г. Биробиджана волонтеры Энергосбыта ЕАО посадили аллею из хвойных и лиственных саженцев молодых деревьев и кустов, в чем им активно помогали старшие ребята. Не секрет, что посадить дерево в своей жизни должен каждый мужчина. Но в данном случае у всех, вне зависимости от принадлежности пола, была возможность сделать территорию учреждения, где живут ребята, лучше и красивее!

Жизнь детей в детском доме проходит по строго установленному распорядку - это необходимость. Именно поэтому дети всегда очень радуются, когда к ним приходят гости и есть возможность отвлечься от привычных будней. Общение с волонтерами для ребят - это связь с внешним миром, от которого они, к сожалению, оторваны. Энергетики совместно с воспитанниками посадили 15 саженцев сосны, березы и липы. Оказалось, что желающих посадить «свое» дерево, было больше, чем самих саженцев.

Как отметил и.о. директора филиала Андрей Сильков, принявший непосредственное участие в благотворительной акции, дарить подарки всегда приятнее, чем получать их. Но главное – это не только подарки и совместный труд, но и общение, которое делает добрее и детей, и взрослых.

Руководство филиала выражает благодарность сотрудникам Энергосбыта ЕАО, которые помогли приобрести саженцы деревьев для посадки аллеи «Детства» в подшефном детском доме №2 г.Биробиджана: семье Костылевых Алексею и Татьяне, семье Сильковых Ларисе и Андрею, Евменовой Татьяне, а также непосредственно принимавших участие в посадке и доставке - Роману Капкову, Виниченко Александру и Василию Казак.

Другие Новости