EN

Новости

РАО ЭС Востока и Правительство Сахалинской области повысят надежность энергоснабжения на Сахалине

13 июля 2016

ПАО «РАО ЭС Востока» (входит в Группу РусГидро) совместно с руководством Сахалинской области договорились о порядке  разработки  и последующей реализации Программы повышения надежности энергетического комплекса на территории региона. Эта и другие темы обсуждались на встрече Председателя Правления – Генерального директора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова и Генерального директора ПАО «РАО ЭС Востока» Сергея Толстогузова с Губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.

Одним из важных факторов повышения надежности островной энергосистемы станет ввод в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2. В настоящий момент на площадке станции полным ходом ведутся строительные работы. Новая электростанция, которая расположится на пересечении системообразующих линий электропередачи, создаст необходимый резерв мощности и снимет существующие ограничения в изолированном энергорайоне.

Участники встречи обсудили также ход подготовки к Восточному экономическому форуму, который пройдёт в сентябре во Владивостоке. Ожидается, в целях фиксации достигнутых на встрече договоренностей Группа РусГидро и администрация Сахалинской области подпишут в рамках форума соглашение.

Кроме того, на совещании обсуждались детали и  порядок  консолидации областных энергоактивов на базе ОАО «Сахалинэнерго», а также ход подготовки к осенне-зимнему периоду.

Другие Новости