EN

Новости

Сотрудники дальневосточных энергокомпаний вошли в кадровый резерв РусГидро

20 июля 2016

Шестеро сотрудников дальневосточных энергокомпаний холдинга РАО ЭС Востока вошли в перспективный кадровый резерв ПАО «РусГидро» по итогам третьего корпоративного конкурса молодых специалистов «Внутренний источник энергии». Конкурс проводился среди сотрудников не старше 30 лет из филиалов и дочерних обществ ПАО «РусГидро» .

Конкурс состоял из трех этапов. На участие в первом (дистанционном) этапе было подано 120 заявок, из них 16 - от сотрудников дальневосточного энергохолдинга. В числе 28 молодых специалистов в финал проекта «Внутренний источник энергии» вышли 6 работников энергохолдинга: Павел Соколов (ПАО «Магаданэнерго»), Иван Куткин (ПАО «ДЭК»), Михаил Власенко (АО «ДГК»), Андрей Плахин (ПАО «Якутскэнерго»), Александр Шитиков и Алексей Шнайдер (ОАО «Сахалинэнерго»).

Заключительным этапом отбора стало участие финалистов в Шестом Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2016», который проходил с 10 по 16 июля в Калужской области. По результатам работы на Форуме все шестеро сотрудников включены в перспективный кадровый резерв ПАО «РусГидро».

Энергетиков, вошедших в пул резервистов, ждут два года интенсивной работы: помимо основной производственной деятельности, им предстоит участвовать в модульной программе подготовки и развития, научно-практических конференциях, конкурсах и реализации проектов компании в соответствии с индивидуальным планом развития. Конкурс «Внутренний источник энергии» за годы проведения стал действенным служебным лифтом внутри Группы РусГидро – более половины его победителей прошлых лет получили повышение.

- Участие в конкурсе «Внутренний источник энергии» – хорошая стартовая площадка для молодых дальневосточных энергетиков, желающих профессионально развиваться и подниматься по карьерной лестнице, – отметила директор по персоналу РАО ЭС Востока Виктория Пак. – И холдингу, и стране нужны активные мотивированные специалисты, готовые много и плодотворно работать на благо энергетической отрасли.

Другие Новости