EN

Новости

Электротехническое оборудование ТЭЦ «Восточная» готово к постановке под напряжение.

29 сентября 2016

На ТЭЦ «Восточная» (возводится ПАО «РАО ЭС Востока» в столице Приморья) подписан Акт о выполнении одного из этапов технических условий на технологическое присоединение станции к электрическим сетям. Документ подписан представителями АО «ДРСК», АО «ДГК» (входят в Холдинг «РАО ЭС Востока), а также Системным Оператором Единой энергосистемы.

Акт подтверждает готовность к постановке под напряжение блочного трансформатора, трансформатора собственных нужд, резервного трансформатора собственных нужд, двух секций распределительного устройства 6 кВ. Это значит, что технологическое оборудование ТЭЦ «Восточная», задействованное в осенне-зимний период 2016-2017, будет получать электроэнергию по новой кабельной линии 110 кВ. При этом имеющееся подключение напряжением 6 кВ будет использоваться в качестве резервного.

Ввод в работу данного электротехнического оборудования знаменует важный этап в строительстве станции. Электроснабжение собственных нужд на площадке будет осуществляться по проектной схеме, что позволит производить  пуско-наладочные работы на всех агрегатах будущей электростанции.

Параллельно с работами в электросетевом комплексе, направленными на обеспечение надежной эксплуатации оборудования в осенне-зимний период, ведутся работы по закрытию теплового контура здания пиковой водогрейной котельной и главного корпуса.

Строительство новой ТЭЦ «Восточная» - ключевой проект холдинга «РАО Энергетические системы Востока», реализуемый в Приморском крае. Он позволит купировать прогнозируемый дефицит теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов. Также ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности Владивостока в электроэнергии. Электрическая мощность новой станции составит 139,5 МВт, тепловая - 421 Гкал/ч. Топливом будет служить природный газ.

Другие Новости