EN

Новости

Камчатские энергетики опубликовали список худших потребителей энергоресурсов среди предприятий полуострова

31 мая 2017

В ходе регионального этапа федеральной акции «Надежный партнер» ПАО «Камчатскэнерго» выбрало 10 худших потребителей энергоресурсов Камчатского края по итогам 2016 года.

В основном, это управляющие организации, накопившие многомиллионные долги. На протяжении всего 2016 года руководители данных компаний крайне нерегулярно оплачивали потребленные тепловую и электрическую энергию и нарушали условия договоров энергоснабжения.

Первую строчку второй год подряд занимают предприятия ООО «Мой дом», ООО «Мой дом - ПК», общий долг которых к началу 2017 года превысил 260 миллионов рублей. И это при том, что в управлении находится чуть более двух десятков домов. Все оплаты, поступившие от них - исключительно по исполнительным листам, в отношении компаний продолжается процедура банкротства, долг продолжает расти и на май 2017 года составляет 291,3 млн. рублей.

Также в рядах злостных неплательщиков «МИГ-ЖКХ», «УПРАВДОМУС», «ЕГУК ЖКХ», «Омега», «Дом Петра и Павла», «УК Камчатка», «ЕГУК ПК», которые весь 2016 год рассчитывались за потребленные свет и тепло крайне нерегулярно, и, в основном, по решению суда. За первые месяцы текущего года их долг только вырос – у некоторых значительно – по состоянию на май 2017 года «УК Камчатка» должна 97,5 млн. рублей (долг вырос на 17 млн. рублей).

Попало в рейтинг и предприятие, подведомственное министерству обороны РФ – ОП «Камчатское АО ГУ ЖКХ» с долгом на начало 2017 года более 80 миллионов рублей.

Рейтинги лучших плательщиков и злостных должников будут размещены на официальном сайте проекта - www.nprating.ru.

Проект «Надежный партнер» реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями по инициативе РусГидро при поддержке Комитета по экономике Совета Федерации. Его основные цели – поддержание и развитие партнерских отношений ресурсоснабжающих организаций с потребителями энергоресурсов, развитие общественного контроля за деятельностью предприятий топливно-энергетического комплекса и организаций жилищно-коммунального хозяйства на территории субъектов Российской Федерации.

Другие Новости