EN

Новости

ПАО «Сахалинэнерго» готовится к приему выпускников энергетических ВУЗов для эксплуатации Сахалинской ГРЭС-2

7 июня 2017

ПАО «Сахалинэнерго» готовится принять выпускников энергетических высших учебных заведений - будущих работников Сахалинской ГРЭС-2.

Сотрудникам, прибывшим из других регионов страны, предусматривается выплата единовременного пособия в размере двух окладов, оплата стоимости проезда работника и членов его семьи, а также отпуск продолжительностью семь дней. Также в числе мер, предусмотренных программой повышения мобильности трудовых ресурсов, поддержка при обустройстве на новом месте и обучение.

К началу июня в Сахалинэнерго уже поступило свыше 50 заявлений от учащихся энергетических ВУЗов, желающих работать на электростанции. 22 студента подписали соглашения о трудоустройстве после получения диплома.

Сейчас Сахалинэнерго приступило к ремонту общежития в селе Восток для выпускников. Всего планируется подготовить около 100 мест.

В общежитии на двух этажах заменят электрические сети, сантехнику, двери, поклеят новые обои, уложат линолеум. Кроме того, в комнатах появится необходимая мебель.

Подготовка общежития в селе Восток – это временная мера, чтобы выпускники уже сейчас, до ввода в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2, получили практический опыт на действующей электростанции – Сахалинской ГРЭС. Будущие работники также примут участие в пуско-наладочных работах, что позволит более детально изучить особенности нового оборудования.

В настоящее время в селе Ильинском, рядом с которым возводится Сахалинская ГРЭС-2, областные власти строят жилой поселок для энергетиков. К началу работы новой электростанции необходимое количество жилья сдадут в эксплуатацию.

Другие Новости