EN

Новости

ПАО «Сахалинэнерго» провело фотоэкскурсию на Сахалинскую ГРЭС

11 июля 2017

ПАО «Сахалинэнерго» в рамках своего юбилея – 55-летия компании – и оказания поддержки всероссийскому конкурсу фотографий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) провело экскурсию на Сахалинскую ГРЭС. На предложение энергетиков узнать, как устроена одна из первых мощных электростанций на острове, откликнулись 8 любителей фотографии.

Экскурсия началась с вводного инструктажа по технике безопасности и небольшой лекции об особенностях работы Сахалинской ГРЭС. Электростанция является одной из четырех в стране, использующих морскую воду для охлаждения турбин.

Затем фотографы в сопровождении специалистов Сахалинской ГРЭС отправились на основные пункты: угольное поле, котельный и турбинный цеха, щит управления, посетили лаборатории химического и электрического цехов. Участники экскурсии были впечатлены масштабами машинного зала, высотой котлоагрегата. Конечно, самым захватывающим зрелищем стал вид с крыши электростанции на берег залива Терпения, а наибольшее удивление вызвал раритетный аппарат приготовления газированной воды для питья.

Все фотографы выразили огромное желание посетить другие энергообъекты, включенные в план юбилейных фотоэкскурсий: строящуюся Сахалинскую ГРЭС-2, ветродизельный комплекс Новиковской ДЭС, место ремонтных работ на одной из высоковольтных ЛЭП.

Напомним, что Молодежным советом при Министерстве энергетики Российской Федерации проводится фотоконкурс «Энергетика современной России». Его цель – демонстрация современного состояния и развития ТЭК, значимость российской промышленности в жизни страны, привлечение внимания к существующим проблемам и поиску их решений.

Для победителей в каждой номинации (всего их 9) предусмотрены ценные призы.

Более подробную информацию о конкурсе и требованиях к участию и работам можно прочитать на сайте: http://photo-tek.ru/

Другие Новости