EN

Новости

«Хабаровская генерация» провела уроки безопасности в городских лагерях

7 августа 2017

На протяжении 3-й смены летнего отдыха энергетики посещали пришкольные оздоровительные лагеря в Хабаровске. На уроках энергобезопасности они рассказывали детям о правилах поведения вблизи опасных энергообъектов.

Посещение школ, детских домов и оздоровительных лагерей с уроками энергобезопасности специалисты филиала «Хабаровская генерация» (АО «Дальневосточная генерирующая компания») практикуют давно. У энергетиков важная задача – научить детей, особенно младшего школьного возраста, соблюдать основные правила поведения вблизи опасных энергообъектов: не играть рядом с теплотрассами и тепловыми камерами, линиями электропередач и трансформаторными подстанциями и т.д., не проникать за ограждения в местах аварий.

Энергетики проводят урок так, чтобы он легко усваивался и надолго запоминался: дети разгадывают загадки, вспоминают пословицы, решают кроссворд и смотрят обучающие мультфильмы. Ребята также узнают о работе хабаровских электростанций, способах подачи тепла и света в дома, о том, как связаться с аварийными службами в чрезвычайных ситуациях.

- Уроки от наших специалистов - это эффективная профилактика несчастных случаев, - говорит директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. - В пору каникул у мальчишек и девчонок много свободного времени, и предупредить их о возможных опасностях во время прогулок - наша задача.

За время третьей смены в хабаровских оздоровительных лагерях более 250 детей стали «учениками» энергетиков. Уроки продолжатся с приходом нового учебного года, и не только в Хабаровске, но в г.Комсомольске-на-Амуре, г.Амурске, где школьников просвещают молодые активисты ТЭЦ «Хабаровской генерации».

Другие Новости