EN

Новости

«Хабаровская генерация» приступила к проверкам своих электростанций на готовность к зиме

5 сентября 2017

«Хабаровская генерация» приступила к проверкам своих электростанций на готовность к зиме Комиссия филиала «Хабаровская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» ПАО «РусГидро») приступила к проверкам своих структурных подразделений на готовность к осенне-зимнему периоду 2017/2018 гг.

В состав комиссии входят представители руководства филиала, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала АО «СО ЕЭС» Хабаровское РДУ, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, а также администрации муниципалитетов, на территории которых расположены энергоообъекты.

Первой электростанцией в череде проверок стала Амурская ТЭЦ, где комиссии в период с 5 по 7 сентября предстоит проверить полноту и качество выполнения ремонтной программы, достаточность основного и аварийного запасов топлива и материалов на период отопительного сезона, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, готовность к нештатным и аварийным ситуациям. Здания и помещения электростанции должны быть готовы к низким температурам, а оборудование - нести нагрузку в заданных параметрах.

В течение первой недели комиссии также проверят Хабаровскую ТЭЦ-1 и Майскую ГРЭС.

- Выполнение всех условий - залог надежной бесперебойной работы электростанции в течение отопительного сезона, - комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Положительное заключение комиссии дает уверенность в том, что зима не принесет сюрпризов потребителям тепловой энергии, которую мы для них производим.

В течение следующей недели, с 11 по 14 сентября включительно, комиссии проверят готовность к зиме Хабаровской ТЭЦ-3, Комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Николаевской ТЭЦ. По итогам проверок филиал «Хабаровская генерация» получит паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2017/18 гг.

Другие Новости