EN

Новости

«Хабаровская генерация» открыла двери для фестиваля #ВместеЯрче

13 сентября 2017

«Хабаровская генерация» открыла двери для фестиваля #ВместеЯрче На электростанциях филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу «РусГидро») стартовали Дни открытых дверей в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Энергетики семи ТЭЦ филиала пригласили школьников и студентов колледжей на образовательные экскурсии.

Первой станцией, принявшей гостей – старшеклассников местной поселковой школы, стала Майская ГРЭС. Юношам и девушкам рассказали о правилах энергосбережения, о современных технологиях производства энергии.

Эстафету подхватили коллеги из Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3. Эти электростанции посетили студенты Хабаровского колледжа отраслевых технологий и старшеклассники Хабаровской гимназии №3.

Посетив котельные, турбинные и электрические цеха, гости узнали о принципах энергоэффективности, которые внедряют и практикуют хабаровские ТЭЦ, а в ответ поделились своими секретами ежедневной экономии ресурсов – воды, тепла и электричества.

«Мы уже во второй раз становимся участниками всероссийского фестиваля энергосбережения, - комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Хорошо, что у нас есть уникальный шанс не только дать юношеству теоретические знания о производстве энергии и ее сбережении, но и показать на практике, как это делается. Как говорится, лучше один раз увидеть».

В течение недели к движению #ВместеЯрче присоединятся еще 4 электростанции филиала – Николаевская и Амурская ТЭЦ, Комсомольские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также Музей энергетики ДГК, где школьников Хабаровска ждет не только экскурсия, но и викторина на тему энергосбережения.

Другие Новости