EN

Новости

Хабаровская генерация приняла участие в фестивале Город мастеров

9 апреля 2018

Хабаровская генерация приняла участие в фестивале Город мастеров Филиал «Хабаровская генерация» АО ДГК и «Хабаровские электрические сети» АО «ДРСК» приняли участие в фестивале рабочих профессий «Город мастеров», который прошел в Дальневосточном государственном университете путей сообщения 7 апреля для будущих абитуриентов.

Таким образом энергетики поддержали Электроэнергетический институт вуза, где учатся их будущие коллеги. Для посетителей Города мастеров они подготовили насыщенную образовательно-просветительскую программу, нацеленную на популяризацию профессии энергетика.

В рамках программы энергетики провели брейн-ринг для старшеклассников ЭнергетикУМ и открыли выставку информационных материалов о хабаровской энергосистеме. Старшеклассники делали снимки на память в тематической фотозоне, испытывали действующую модель парового двигателя и собирали электросхемы.

Представители руководства обоих предприятий - заместитель главного инженера филиала «Хабаровская генерация» АО ДГК Пётр Турченюк и заместитель главного инженера филиала «Хабаровские электросети» АО ДРСК Егор Тымчевский на встрече со студентами ответили на многочисленные вопросы об особенностях профессии и условиях работы в отрасли.

- Мы надеемся, что многие из нынешних студентов по окончании вуза найдут работу на энергопредприятиях именно Дальнего Востока, в том числе - Дальневосточной генерирующей компании, - комментирует заместитель главного инженера филиала «Хабаровская генерация» АО ДГК Петр Турченюк. – В филиале «Хабаровская генерация» каждый четвертый сотрудник – молодой, в возрасте до 35 лет. Это достойная смена квалифицированных специалистов, которой предстоит развивать региональную энергосистему».

Другие Новости