EN

Новости

Команда «Магаданэнерго» – победитель регионального этапа спартакиады РусГидро

22 мая 2018

Команда «Магаданэнерго» – победитель регионального этапа спартакиады РусГидро Команда ПАО «Магаданэнерго» завоевала первое место в региональном этапе общекорпоративной спартакиады РусГидро в г. Хабаровске.

Спортсмены соревновались в шести видах спорта - мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, плавании, беге и шахматах. На звание лучших претендовали еще 5 команд - ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», ПАО «Сахалинэнерго», АО «Лучегорский угольный разрез», ПАО «Колымаэнерго» и сборной Камчатской энергосистемы.

Спортсмены из Магаданэнерго завоевали в личном зачете 8 призовых мест, среди которых 4 первых места - в теннисе, волейболе и плавании.

В мужском теннисе победу одержал Олег Подгорнов, плотник цеха эксплуатации зданий и сооружений Магаданской ТЭЦ. Олег Алексеевич - чемпион Магаданской области по настольному теннису. Среди женщин лучшей стала Анна Короткова, бухгалтер филиала «Магаданэнергосбыт». Анна в прошлом - серебряный призер Зимних Арктических игр в Канаде.

В плавании 1 место среди женщин с большим отрывом завоевала Анна Изгаршева, инженер Восточных электрических сетей. Анна - поклонница бега и плавания, участница Спартакиады трудящихся. 2 место принесла команде Лариса Ищенко, мастер службы эксплуатации и ремонта зданий Восточных электрических сетей.

Среди мужчин в плавании 2 место у Константина Лещенко, начальника смены цеха электростанции Аркагалинской ГРЭС.

Волейбольная команда после несколько игр с довольно опытными спортсменами тоже вернулась из Хабаровска с кубком и медалями.

Хорошие результаты показали легкоатлеты. Леся Ковехова, инженер отдела закупок исполнительного аппарата, стала второй в беге на 60 метров. Девушка имеет серебряный значок ГТО. В беге 2000 м у мужчин 3 место завоевал Александр Отрощенко, инженер по охране труда Магаданской ТЭЦ. Александр – тоже обладатель серебряного знака отличия ГТО.

«Магаданэнерго поддерживает увлечение своих сотрудников спортом и здоровым образом жизни. Наши коллеги всегда славились своей сплоченностью, выносливостью и любовью к спорту. Мы будем и дальше стимулировать их на тренировки и участие в крупных корпоративных соревнованиях за честь Магаданэнерго, - сказал генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский. – В сентябре команду ждет серьезная игра и очень сильные соперники – лучшие спортсмены-энергетики со всей страны. Тем не менее, наша команда настроена на победу, и уже составляет график тренировок».

Общекорпоративная спартакиада РусГидро продлится больше четырех месяцев. Соревнования разделены на пять региональных этапов: «Дальний Восток», «Сибирь», «Центр», «Волга» и «Юг». Первый этап завершился 18 мая, последний закончится 25 июля. Принимать атлетов будут пять городов: Хабаровск, Новосибирск, Москва. Чайковский и Махачкала. А финал спартакиады пройдет в сентябре 2018 года в Сочи, здесь соберутся самые сильные команды со всех филиалов и дочерних обществ РусГидро, в том числе и сборная Магаданэнерго.

Другие Новости