EN

Новости

Энергетики Якутской ГРЭС подарили книги детским лечебным учреждениям

25 мая 2018

Энергетики Якутской ГРЭС подарили книги детским лечебным учреждениям Молодежный актив Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» поддержал благотворительную акцию «Открытая книга» по сбору книг для детей, находящихся в больницах и реабилитационных центрах. Организаторы проекта – Молодежное правительство республики и Детско-юношеская библиотека Национальной библиотеки РС(Я).

Энергетики принесли художественные и развивающие книги для детей и подростков на русском и якутском языках. Среди них - классические произведения детских авторов, приключенческие романы, энциклопедии, раскраски, книжки с картинками и стихами для самых маленьких.

Собранные книги передали в детскую городскую больницу, Педиатрический центр Национального центра медицины, городской специализированный дом ребенка, детский реабилитационный центр и библиотеку села Синск.

«Мы с удовольствием приняли участие в такой доброй и полезной акции. Всем известно, что книга не только помогает узнать новое и интересное, но и положительно влияет на настроение. Надеемся, что для детей, которые подолгу лежат в больницах, они станут подспорьем на пути к выздоровлению», - поделился Сергей Евмененко, заместитель начальника отдела планирования и подготовки ремонта - председатель Молодежного совета станции.

Другие Новости