EN

Новости

АО «ДГК» прошло ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента

29 мая 2018

АО «Дальневосточная генерирующая компания» успешно прошло ресертификационный аудит. Представители международного холдинга по аудиту и сертификации DQS подтвердили соответствие внедренной в ДГК Интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Стандарты описывают три системы менеджмента, относящиеся к разным областям деятельности: первый — к качеству, второй — к экологии, последний — к охране труда.

«Первый международный сертификат АО «ДГК» получило в 2010 году, когда была сертифицирована система менеджмента качества. В 2015 году были дополнительно сертифицированы cистемы менеджмента охраны окружающей среды и профессионального здоровья и безопасности. Все это время международные органы проводили ежегодные проверки, чтобы подтвердить результативность и эффективность систем, их непрерывное совершенствование», - рассказал заместитель генерального директора АО «ДГК» по корпоративным вопросам Андрей Чудаев.

Команда аудиторов подтвердила, что ДГК внедрила и поддерживает интегрированную систему менеджмента в соответствии с применяемыми стандартами. Кроме того, в ходе проверки был отмечен ряд сильных сторон системы менеджмента, среди которых активная вовлеченность в социальную и законотворческую деятельность, способность персонала демонстрировать высокий уровень профессионального мастерства и культуры производства, активное внедрение информационных ресурсов.

«Отличительной особенностью прошедшего аудита стало подтверждение того, что управление в области качества, охраны окружающей среды, профессионального здоровья и безопасности не только соответствует требованиям самых современных международных стандартов, но и функционируют как элементы единой интегрированной системы менеджмента», - добавил Андрей Чудаев.

Другие Новости