EN

Новости

Энергетики Хабаровского края провели благотворительную ярмарку #Энергиядобра

29 мая 2018

В Хабаровске впервые прошла благотворительная ярмарка #Энергиядобра, которую провели «Хабаровские электрические сети» (филиал АО «ДРСК»), «Хабаровскэнергосбыт» (филиал ПАО «ДЭК») и организация «ЖКХ-Групп».

На ярмарке представили творческие работы воспитанников детских домов Хабаровского края, благотворительного детского фонда «Счастливое детство», а также самих энергетиков. Хабаровчане и гости города могли приобрести различные поделки – от глиняного подсвечника до написанной красками картины. Всего гостям ярмарки было предложено более 300 лотов.

«#Энергиядобра – логичное продолжение наших благотворительных мероприятий внутри компании. В этот раз мы решили выйти за пределы филиала и дать возможность всем желающим помочь детским домам, расположенных вдали от Хабаровска. Уверен, что это первая, но далеко не последняя подобная совместная акция», - отмечает заместитель директора Хабаровских электрических сетей по обеспечению управленческой деятельности Максим Сугоровский.

Все вырученные в ходе энерго-ярмарки средства в ближайшее время будут направлены на приобретение необходимого оборудования для детских домов города Бикин и села Отрадное Хабаровского края.

Благотворительные ярмарки стали хорошей традицией и пользуются популярностью у сотрудников РусГидро. Компания проводит корпоративные благотворительные и волонтерские акции с 2014 года. За это время было собрано около 3,8 млн рублей на оказание помощи подопечным благотворительных организаций и поддержку тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Другие Новости