EN

Новости

На один день школьники стали сотрудниками Энегосбыта ПАО «Якутскэнерго»

4 июня 2018

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» провел 1 июня акцию День самоуправления – учащиеся школ г. Якутска попробовали себя в качестве сотрудников Центра обслуживания потребителей.

Восемь школьников стали консультантами по энергосбережению, вопросам оплаты коммунальных услуг, регистрации и работы в личном кабинете «Якутскэнерго», помощниками администратора.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Якутскэнерго» Сергей Гаврилов пожелал плодотворного рабочего дня юным помощникам и отметил, что, возможно, в будущем кто-то из ребят станет энергетиком, и нынешний День самоуправления поможет им определиться с выбором профессии.

Ученицы 4 класса София Корягина и 2 класса Дарья Кукушкина работали консультантами по вопросам онлайн-оплаты коммунальных услуг. Девочки рассказывали посетителям Центра об их преимуществах, демонстрируя на смартфонах возможность оплаты электроэнергии с помощью QR-кода, который ежемесячно размещается на платежных документах «Якутскэнерго».

Ответственно подошел к своим обязанностям и ученик 3 класса Леонид Погорельский, который стал помощником администратора, помогая распределять поток посетителей и направляя их к нужным специалистам.

Шестиклассница Ирина Григорьева консультировала посетителей по вопросам энергосбережения. Она компетентно рассказала потребителям, как бережно и рационально расходовать энергию, соблюдая несложные правила – выключать из розетки приборы, находящиеся в «спящем» режиме, применять энергосберегающие электроприборы и т.д.

Ученики 6 класса Максим Березкин и 8 класса Станислав Киселев помогли посетителям разобраться с вопросами регистрации и работы в личном кабинете «Якутскэнерго». Ученики 8 класса Валерия Кириллина и Артем Эске попробовали себя в качестве консультантов ПАО «Сбербанк».

«День самоуправления в Центре обслуживания потребителей «Якутскэнерго» проводится второй год. Впервые это мероприятие прошло в 2017 году и вызвало положительный общественный отклик», - рассказала и. о. директора Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Светлана Кукушкина. – «Акция не только знакомит детей с существующими профессиями, но и помогает нам решать вопросы повышения коммунальной грамотности и воспитания ответственных потребителей».

Общее фото
На открытии
Артем Эске
Валерия Кириллина
Дарья Кукушкина
Ирина Григорьева
Консультанты по вопросам работы в личном кабинете Стас Киселев и Максим Березкин
Консультирует Дарья Кукушкина
Консультирует Ирина Григорьева
Леонид Погорельский

Другие Новости