EN

Новости

Музей энергетики ДГК пригласил на каникулы воспитанников детских домов

2 ноября 2018

В Музее энергетики им. В.П. Божедомова (создан в 2010 году АО «ДГК») прошло первое занятие новой программы «Каникулы в музее». Она организована в рамках проекта социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов ПАО «РусГидро».

В течение учебного года ребят ждут экскурсии, настольные и мультимедийные игры, интерактивные экспонаты и квесты. На первом занятии ребята младшего школьного возраста из хабаровского детского дома №5 познакомились с экспонатами залов истории и современности музея, посмотрели мультфильм о правилах обращения с бытовыми электроприборами.

«Мы будем встречаться с ребятами на осенних и зимних каникулах и по окончании учебного года, - рассказывает руководитель музея Ольга Божедомова. – Сначала познакомим их с историей зарождения энергетики как отрасли за рубежом и в Российской империи, с ее развитием на Дальнем Востоке, с технологией производства света и тепла. Темами следующих встреч станут энергобезопасность и энергосбережение. Наша задача – не только развлечь детей, но и расширить их кругозор, дать необходимые в повседневности знания, а в идеале – заинтересовать детей с непростым жизненным стартом профессией энергетика».

В этом учебном году музей посетят воспитанники хабаровских детских домов №4 и №5, над которыми сотрудники филиала «Хабаровская генерация» шефствуют пятый год. В будущем, если не помешает географический фактор, возможно, присоединятся и другие дети – те, кому энергетики помогают в Амурске и Комсомольске-на-Амуре.

Другие Новости