EN

Новости

Сахалинэнерго отметило профессиональный праздник

25 декабря 2018

На всех предприятиях Сахалинэнерго 21 декабря прошли торжественные собрания, посвященные Дню энергетика. В честь профессионального праздника 58 лучшим сотрудникам компании были вручены отраслевые и региональные награды.


Также в этот день с рабочим визитом на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 побывал временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он отметил: «Работникам энергетической отрасли приходится работать днем и ночью, в выходные и праздники, во время тайфунов и метелей. И все для того, чтобы в домах людей горел свет, было тепло и уютно, чтобы жизнь в Сахалинской области шла в спокойном, нормальном ритме».


«В последние годы компанией Сахалинэнерго многое было сделано в части модернизации электросетевого комплекса, генерирующих мощностей, автоматизации технологических процессов. Впереди нас ждет ввод в эксплуатацию новой электростанции Сахалинской ГРЭС-2, а также реализация программы обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса. Это необходимо для того, чтобы повысить надёжность энергоснабжения жилого фонда, промышленных и социальных объектов, обеспечить электроэнергией территории опережающего развития. Такие у нас с вами задачи на ближайшую перспективу. И, конечно, правительство Сахалинской области будет оказывать в этом необходимое содействие», - сказал глава островного региона.


По его словам, формирование отрасли будет происходить в соответствии с генеральным планом развития области. Поэтому нужна новая схема сетевого хозяйства. Также в планах - использование современной возобновляемой генерации: ветровой, солнечной и гидроэнергии.


Торжественным моментом встречи стало награждение лучших работников Сахалинэнерго за добросовестный труд и преданность профессии.


Благодарность Министерства энергетики РФ объявлена начальнику Углегорского отделения ОП «Энергосбыт» Олегу Толмачеву.


Благодарностью губернатора Сахалинской области за большой вклад в развитие энергетической отрасли отмечен заместитель начальника Центральной электротехнической лаборатории филиала «Распределительные сети» Александр Клепцов.


За значительный вклад в социально-экономическое развитие региона почетными грамотами правительства Сахалинской области награждены коллектив Сахалинской ГРЭС и начальник Юго-Западного базового сетевого района «Распределительные сети» Владимир Гончаров.


Также почетные грамоты и благодарности от РусГидро, агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области были вручены 48 сотрудникам Сахалинэнерго.



Другие Новости