EN

Новости

В Магаданэнерго стартовала подготовка к предстоящей зиме

30 января 2019

В Магаданэнерго стартовала подготовка к предстоящей зиме В ПАО «Магаданэнерго» началась подготовка к осенне-зимнему сезону 2019-2020 годов. В настоящий момент энергетики ведут плановый ремонт на линии электропередачи 154 кВ «Палатка-Усть-Омчуг» и реконструкцию линии 110 кВ «Таскан - Сеймчан». Работы на труднодоступных участках, находящихся в отдаленной болотистой местности, возможно вести только в зимнее время года. Сейчас температура наружного воздуха там достигает минус 45 градусов.


Линию «Палатка-Усть-Омчуг» построили в 1974 году, она обеспечивает электроснабжением жителей Магадана, Ольского и Хасынского округов. По плану в 2019 году здесь отремонтируют участок протяженностью 7,2 км. Будут заменены три промежуточные опоры и элементы опор (18 пасынков, 20 траверс). Уже сейчас специалисты Южных электросетей обновили траверсы на одной анкерной опоре и пасынки на двух промежуточных опорах ЛЭП.


На линии «Таскан - Сеймчан», которая снабжает энергией потребителей Ягоднинского и Среднеканского городских округов, к настоящему времени проведены подготовительные работы, собрана 1 анкерная опора и заменены 2 промежуточные. Всего реконструкция ожидает 27 промежуточных и 5 анкерных опор, провод на участке в 6,5 км. Кроме реконструкции в этом году на ЛЭП будут отремонтированы 2 опоры, а также произведена расчистка просек на площади 39,4 га.


Всего на проведение ремонта и реконструкции этих двух ЛЭП Магаданэнерго направит более 58 млн рублей. Совокупные затраты на ремонт всего электросетевого комплекса в текущем году составят около 460 млн рублей.

Другие Новости