EN

Новости

Благовещенская ТЭЦ станет первой станцией на Дальнем Востоке с архитектурной подсветкой градирен

22 октября 2020

На Благовещенской ТЭЦ (филиал «Амурская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) специалисты монтируют цветодинамическую светодиодную подсветку наружных поверхностей градирен станции. Четыре технических сооружения будут иметь 5 сценариев подсветки, один из которых в цветах флага Российской Федерации.

Подсветку на трех градирнях, высотой в 53 метра, установят на трех верхних ярусах. На градирне № 4 высотой в 76 метров – на 4 уровнях. Освещение устанавливают на всех 360 градусах сооружений. Всего на градирнях Благовещенской ТЭЦ смонтируют порядка 720 энергосберегающих осветительных прибора.

Работы стартовали в конце сентября, к настоящему моменту специалисты уже смонтировали и опробовали новое оборудование на градирне № 1 Благовещенской ТЭЦ и приступили к монтажу на градирне № 4. Полностью завершить проект планируется в ноябре этого года. Все работы ведутся с соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.

«За годы своего существования Благовещенская ТЭЦ всегда привлекала к себе внимание горожан своими крупными объектами. Во время строительства второй очереди мы обновили эстетический внешний вид станции. А в этом году появилась возможность сделать архитектурную подсветку градирен, чтобы наш город стал еще более узнаваемым и красивым», - рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

Аналогов подобного освещения градирен на Дальнем Востоке нет. Благовещенская ТЭЦ станет первой в макрорегионе с архитектурной подсветкой такого уровня. Освещение градирен энергетики планируют включать в темное время суток до 01:00 часа ночи, а также утром в зимнее время.

Другие Новости