EN

Новости

Энергетики ДГК наполнили «Коробки храбрости»

23 октября 2020

Энергетики ДГК наполнили «Коробки храбрости»

Дальневосточная генерирующая компания в октябре присоединилась к волонтерской благотворительной акции РусГидро «Чемодан добра». В ходе акции сотрудники исполнительного аппарата АО «ДГК» и филиала «Хабаровская генерация» собрали игрушки и пополнили «Коробки храбрости» для детей, которые борются с тяжелыми заболеваниями. 

С целью помочь детям преодолеть страх перед болезненными медицинскими процедурами, сотрудники благотворительного фонда «Подари жизнь» придумали «Коробку храбрости».  Суть этой акции состоит в том, что игрушки дарят ребенку за то, что тот мужественно терпел укол или перевязку

«В условиях долгого пребывания в стационаре одна из основных проблем для ребенка – это постоянные медицинские процедуры, которые храбро преодолевают юные пациенты, а также нехватка интересного времяпровождения, - рассказал начальник отдела социально-трудовых отношений АО «ДГК» Алексей Меренков. - Дети, находящиеся на лечении в Онкологическом отделении Детской краевой клинической больницы им. А.К. Пиотровича и в Детском тубдиспансере г. Хабаровска, отправляясь на такое испытание, после него будут получать небольшие подарки. Поэтому и нельзя дать опустеть «Коробке храбрости».

Энергетики с удовольствием откликнулись на участие в благотворительном проекте. Благотворительность и корпоративное волонтерство – неотъемлемая часть деятельности Дальневосточной генерирующей компании. Энергокомпания активно поддерживает участие своих работников в социальных проектах, проводя Дни донора, благотворительные акции по сбору средств и вещей, ежегодно помогая детям из малообеспеченных семей собраться в школу.

Благотворительная волонтёрская акция «Чемодан добра» стартовала в РусГидро в 2018 году с целью оказания помощи детям, которые борются с онкологическими заболеваниями и проходят лечение в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Именно для наполнения «Коробок храбрости» в московских офисах РусГидро устанавливаются «Чемоданы добра», в которые сотрудники компании собирают игрушки для детей. К проекту активно присоединяются филиалы и подконтрольные компании Группы РусГидро.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, врамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.


Другие Новости