EN

Новости

Энергетики Сахалинской области ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме

18 февраля 2021

Ремонтные бригады «Сахалинэнерго» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия мощного снежного циклона в Сахалинской области, в восстановительных работах задействован весь оперативный персонал компании. Проведение работ осложняет отсутствие проезда по многим дорогам региона из-за большого объема выпавшего снега, а также продолжающиеся сильный снег и ветер.

К настоящему моменту полностью восстановлено электроснабжение в областном центре – городе Южно-Сахалинске, а также в Поронайском, Томаринском и Макаровском районах. Сейчас основные силы энергетиков сосредоточены на ликвидации последствий непогоды в Тымовском районе, наиболее пострадавшем от циклона, где в пяти деревнях без света остаются более 300 человек. Для восстановления электроснабжения из Южно-Сахалинска в Тымовский район направлены дополнительные ресурсы. В сопровождении спасателей и тяжелой техники энергетики пытаются добраться до мест повреждений и устранить их. Работы по восстановлению энергоснабжения во всех населенных пунктах района планируется завершить в течение суток. Помощь энергетикам оказывают сотрудники МЧС России по Сахалинской области, принято решение о первоочередной расчистке дорог к обесточенным деревням.

Напомним, Сахалин 16 и 17 февраля находился в зоне мощного циклона. Сильные осадки в виде мокрого снега сопровождались ветром до 30 метров в секунду, местами ураганным – до 35 метров в секунду, в результате чего ряд населенных пунктов остался без электроснабжения.

Обновление:

По состоянию на 7:00 (msk) 19 февраля энергетики «Сахалинэнерго» полностью восстановили энергоснабжение во всех пострадавших от циклона районах.

Другие Новости