EN

Новости

Энергетик ДРСК завоевал серебро в Чемпионате России по зимнему плаванию

2 апреля 2021

Сотрудник Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) Эдуард Ходаковский стал серебряным призером Чемпионата России по зимнему плаванию на дистанции 200 метров брассом. За полгода тренировок именно в этой дисциплине ему удалось добиться высоких результатов.

Соревнования проходили в конце марта в Петрозаводске на Онежском озере. За победу боролись около 400 лучших пловцов из 50 регионов России. Спортсмены состязались в плавании брассом, баттерфляем, кролем, кроме личного первенства была и командная эстафета.

«Я впервые столкнулся с такой водой как в Онежском озере – она чёрная. Видимость в воде нулевая, - рассказал об участии в соревнованиях Эдуард Ходаковский, начальник отдела менеджмента качества исполнительного аппарата АО «ДРСК», – чтобы спортсмен видел свою дорожку, внизу были натянуты тросы ярко-зеленого цвета, которые из-за цвета воды казались тёмно-красными. Некоторые спортсмены из-за того, что ничего не видели теряли драгоценные секунды».

Кроме личного первенства, Эдуард Ходаковский завоевал серебро в эстафете 2*25 метров вольным стилем в составе сборной Амурской области. 

Другие Новости