EN

Новости

РусГидро подарило сахалинским библиотекам книгу для детей «ЭлектроПЛАН»

5 апреля 2021

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) совместно с Сахалинской областной научной библиотекой провело презентацию книги Сергея Иванова «ЭлектроПЛАН. В ней невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва». Издание выпущено при финансовой поддержке энергохолдинга в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Книга посвящена 100-летию Плана ГОЭЛРО, рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста. Из остросюжетной энциклопедии, в которой описаны разные исторические эпохи, ребята узнают о значимости, мощности, конструктивных особенностях энергообъектов и людях, работающих на них, а также о современных тенденциях получения и сохранения энергии.

Гостями презентации стали пятиклассники школы № 5 г. Южно-Сахалинска. Школьники не только познакомились с книгой «ЭлектроПЛАН», но и приняли участие в обсуждении принципов работы различных энергообъектов, роли рек в жизни человека, важности бережного отношения к водным ресурсам. Также ребятам еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

По мнению сотрудников библиотеки, классного руководителя и родителей детей «ЭлектроПЛАН» - это издание, которое будет увлекательным и познавательным не только для юных читателей, но и для взрослых.

В библиотеки региона на безвозмездной основе передано 120 экземпляров. В свободной продаже книга не появится.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости