EN

Новости

На Биробиджанской ТЭЦ проходят Дни открытых дверей #ВместеЯрче

10 июня 2021

На главное энергетическое предприятие Еврейской автономной области - Биробиджанскую ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» входит в Группу РусГидро) пригласили воспитанников детских домов в рамках проекта «Дни открытых дверей #ВместеЯрче». Экскурсии на предприятии проходят в поддержку Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Работники ТЭЦ встретили школьников и обеспечили их безопасность во время экскурсии по стратегическому объекту – гостям провели инструктажи по промышленной безопасности и показали презентации о работе ТЭЦ. После этого участников Дней открытых дверей провели по основным цехам производственных объектов, рассказали о технологии производства энергии, способах энергосбережения и о важности сохранения экологии на нашей планете.

«Мы познакомили детей с тем, как появляется тепловая энергия. Рассказали о профессиях специалистов, которые работают на ТЭЦ, показали главный щит управления. Кроме того, они узнали и об уникальных фактах из истории строительства и эксплуатации станции, - рассказал Алексей Старцев, заместитель главного инженера Биробиджанской ТЭЦ. – А еще школьники увидели, что труд работников на энергетическом предприятии организован строго в соответствии с требованиями охраны труда и техники безопасности».

Мероприятие прошло с соблюдением всех профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Уже на следующей неделе энергетики помимо экскурсий на Биробиджанскую ТЭЦ проведут уроки энергосбережения и экологии, а также другие познавательные мероприятия для детей и подростков.

В течение года Дни открытых дверей #ВместеЯрче для школьников и студентов пройдут на различных энергообъектах Группы РусГидро в регионах присутствия энергохолдинга – от Северного Кавказа до Дальнего Востока.


Другие Новости