EN

Новости

День открытых дверей для будущих энергетиков прошел в Хабаровских электрических сетях

21 июля 2021

Специалисты филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) организовали экскурсию для студентов старших курсов электроэнергетического института ДВГУПС. Будущие энергетики познакомились с энергооборудованием подстанции ПС 110 «Ц», питающей центральный район города Хабаровска.

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества Хабаровских электрических сетей с ведущими вузами Хабаровского края, направленного на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса.

Начальник городского РЭС СП «Центральные электрические сети» Григорий Журавлев провел обзорную экскурсию по подстанции, рассказал об оборудовании, установленном на подстанции, и его роли в электроснабжении города. Студенты интересовались возможностью прохождения практики на предприятии и дальнейшего устройства на работу.

Специалисты Хабаровских электрических сетей регулярно приводят Дни открытых дверей на своих объектах. Сотрудничество ведется  не только с учебными заведениям высшего и среднего профессионального образования, но и с общеобразовательными школами Хабаровского края. Будущие энергетики могут познакомится с потенциальным работодателем, увидеть специфику работы электросетевой организации и особенности передачи электрической энергии до конечного потребителя, а школьники имеют возможность получить представление об энергетике в целом и  закрепить знания о правилах электробезопасности.


Другие Новости