EN

Новости

В Якутии энергетики обеспечили подключение к электрическим сетям домов села Бясь-Кюель, пострадавшего от лесного пожара

29 сентября 2021

В Якутии энергетики обеспечили подключение к электрическим сетям домов села Бясь-Кюель, пострадавшего от лесного пожара

Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) подключили 5 первых новых жилых домов в отстраивающемся микрорайоне села Бясь-Кюель Горного улуса, пострадавшего летом от сильнейшего лесного пожара.

В понедельник, 27 сентября, энергетики произвели технологическое присоединение к электрическим сетям первых новостроек Бясь-Кюеля.

Персонал дочерней Якутской энергоремонтной компании в августе возвел комплекс внутрипоселковых сетей электроснабжения, взамен поврежденных пожаром опор. Новые линии выполнены с использованием современных безопасных материалов: опор с огнеупорной пропиткой и самонесущего изолированного провода. Также смонтированы приборы учета электроэнергии и уличное освещение.

«Якутскэнерго ведет работы по восстановлению электроснабжения в селе ежедневно, не прерываясь на выходные дни. Мы вносим свой вклад в восстановление Бясь-Кюеля и его скорейшего возвращения к нормальной жизни», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Другие Новости