EN

Новости

В 2021 году Сахалинэнерго высадило более 120 тысяч саженцев деревьев

17 декабря 2021

В 2021 году ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) в рамках работ по защите и восстановлению лесов высадило саженцы деревьев на площади более 60 гектаров.

В течение года на территории острова были высажены более 120 тысяч саженцев лиственницы сибирской и ели аянской - на 1 гектар приходится не менее 2 тысяч молодых деревьев. Саженцы этих пород являются наиболее подходящими для мероприятий по восстановлению лесов, поскольку полностью отвечают условиям произрастания, а также социально-экономическим и экосистемным целям освоения лесов.

Лесовосстановление – важный процесс, который позволяет не только увеличить площади лесов и обновить лесные активы, но и в целом улучшить экологическую ситуацию.

Сахалинэнерго в своей деятельности руководствуется Экологической политикой, которая определяет основные принципы, задачи и приоритеты компании в области охраны окружающей среды и природопользования. Документ подготовлен с учетом предложений федеральных органов исполнительной власти: Минэнерго, Минэкономразвития и Минприроды России, а также целей устойчивого развития ООН.

Другие Новости