EN

Новости

Завершено строительство дома для работников ТЭЦ в г. Советская Гавань

24 декабря 2021

Дальневосточная генерирующая компания (входит в Группу РусГидро) завершила строительство жилого дома для работников ТЭЦ в г. Советская Гавань. Ко Дню энергетика состоялось вручение ключей жильцам, которые встретят Новый год в новых квартирах.

«Строительство собственного жилого дома позволит энергокомпании не только удержать уже имеющихся специалистов, но и привлечь новые кадры для самой молодой электростанции Хабаровского края, - рассказал генеральный директор АО «Дальневосточная генерирующая компания» Михаил Шукайлов. - Реализация этого масштабного проекта стала возможной благодаря поддержке РусГидро. Уверен, что жить в этом доме работникам ТЭЦ будет комфортно и уютно».

Дом на 128 квартир общей площадью 6491,2 кв. м расположен в центре города Советская Гавань, во всех помещениях здания произведен косметический ремонт, каждая квартира оборудована интернет-связью, меблирована. Придомовая территория благоустроена, оборудована детская и спортивная площадки. Дом обеспечен автомобильной парковкой и пунктом охраны. Строительство в центре города решает все вопросы с социальной инфраструктурой - в шаговой доступности от дома расположены школы и детские сады, торговые центры, учреждения здравоохранения.

«Последний раз подобные этому дома в районе возводились более четверти века назад, - отметил глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков. - Этот жилой комплекс абсолютно точно войдёт в число знаковых и запоминающихся объектов и станет визитной карточкой Советской Гавани».

Другие Новости