EN

Новости

Энергетики прогнозируют в 2022 году увеличение спроса на технологическое присоединение к сетям Сахалинэнерго

20 января 2022

Специалисты ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) прогнозируют увеличение спроса на технологическое присоединение к электрическим сетям компании в 2022 году, связанное с восстановлением темпов строительства жилья и льготными ипотечными программами.

Так, в 2021 году число заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям Сахалинэнерго выросло на 16% по сравнению с 2020 годом.

В прошлом году в филиал «Распределительные сети» Сахалинэнерго для подключения к централизованному электроснабжению обратились 3444 заявителя, то в 2020 году – 2965. Наибольшее число заявок касалось подключения объектов мощностью до 15 кВт. По этой группе потребителей наблюдается рост на 22%.

Напомним, онлайн-сервис «Личный кабинет», расположенный на главной странице официального сайта Сахалинэнерго http://www.sakhalinenergo.ru, позволяет подать заявку на технологическое присоединение и отслеживать все этапы выполнения процедуры, не выходя из дома. Заявление и копии всех необходимых документов направляются в электронном виде.

Другие Новости