EN

Новости

Корпоративный музей ДГК победил на всероссийском конкурсе

31 мая 2022

Музей энергетики им. В.П. Божедомова Дальневосточной генерирующей компании стал победителем IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей», проводимого при поддержке Министерства культуры РФ. Всего в нем участвовали 126 проектов 62 музеев из 41 региона России.

Звание лауреата и главную награду корпоративному музею ДГК присудили в номинации «Развитие территорий» за установку в Хабаровске памятника первой городской электростанции Дальнего Востока и включение его в городские туристические маршруты. Второе место в номинации «Лучший музейный видеофильм» завоевал документальный цикл об истории дальневосточной энергетики с 1885 по 1945 годы, созданный в сотрудничестве с Институтом истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока РАН.

Подведение итогов IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» состоялось в Москве, на ВДНХ. Цели конкурса – содействие совершенствованию корпоративных музеев как важной гуманитарной технологии стратегического управления развитием компаний и создание эффективных механизмов поддержки центров сохранения, изучения, приумножения и популяризации историко-культурного наследия.

Другие Новости