EN

Новости

Энергетики поддержали детскую сборную команду по плаванию – участницу VII Международных Игр «Дети Азии»

1 июня 2022

Энергетики поддержали детскую сборную команду по плаванию – участницу VII Международных Игр «Дети Азии»

АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) поддержало юных пловцов, готовящихся выступить на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года.

Сборная Якутии по плаванию состоит из 9 воспитанников республиканской спортивной школы. Дети являются кандидатами в мастера спорта, имеют спортивный разряд, несмотря на юный возраст у всех за плечами победы во многих республиканских соревнованиях и первенствах России.

«Мы рады помощи энергетиков нашим юным пловцам и благодарим за вклад в развитие детского спорта. Уверены, что общими усилиями мы выведем плавание на новый уровень и воспитаем новых звезд. Благотворительные средства мы направим на выезд сборной команды в рамках организации учебно-тренировочных сборов. Это очень важный момент в подготовке спортсменов. Наша республика как родина Международных игр «Дети Азии» обязана выступить во Владивостоке достойно, для нас это двойная ответственность», - отметил президент Федерации плавания Якутии Юрий Баишев.


Другие Новости