EN

Новости

Сахаэнерго ведет работы по подключению новой школы в Хангаласском улусе Якутии

1 марта 2023

Сахаэнерго ведет работы по подключению новой школы в Хангаласском улусе Якутии

Персонал Производственного центра «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») ведет работы по организации технологического присоединения школы в селе Едей Хангаласского улуса.

Строительство социальнозначимого объекта, запрашиваемой мощностью 147,5 кВт, началось в феврале прошлого года. Для подключения новой школы к электрическим сетям на понижающей КТП №212 «Центральная» энергетики произвели замену трансформатора 100 кВА на новый мощностью 160 кВА.

Для подключения нового объекта также требовалось повысить надежность ДЭС «Синск», обеспечивающей электроснабжением все село. Для этого энергетики произвели замену двигателя ЯМЗ-240 дизель-генератора №3 на новый ЯМЗ-850. Также на ДЭС «Синск» энергетики установят два дополнительных повышающих трансформатора мощностью по 630 кВА.

«Новый объект будет подключен к ВЛ 10 кВ Синск-Едей, пропускная способность которой соответствует потребляемой мощности всего населенного пункта, включая ввод новой школы и других объектов. Это связано с последовательными работами по замене опор, установке пасынков и монтажу самонесущего изолированного провода (СИП), которые наш персонал проводит на линии», - отметил директор Производственного центра Владислав Пак.

Другие Новости