EN

Новости

Сахалинэнерго подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

19 марта 2024

Сахалинэнерго подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) передало ГБПОУ «Сахалинский промышленно-экономический техникум» (СПЭТ) специализированное учебное оборудование — комплект по техническому обслуживанию сложного электрического и электромеханического оборудования. Это позволит повысить качество профессионального обучения будущих специалистов.

В прошлом году генеральный директор энергетической компании Сергей Иртов и руководитель Учебного центра Оксана Казакова встретились с руководством СПЭТ, где обсуждали вопрос дальнейшего сотрудничества с учебным заведением, усиление проводимой профориентационной работы с целью привлечения молодых специалистов — выпускников СПЭТ и наращивания кадрового потенциала Сахалинэнерго. По итогу встречи было принято решение об оказании помощи техникуму в приобретении специализированного оборудования для обучения студентов.

Учебно-производственный комплект по обслуживанию сложного электрического и электромеханического оборудования с электронным управлением на базе электромеханической мастерской позволит студентам освоить программирование логических реле и контроллеров, использовать методы и приемы алгоритмизации поставленных задач, программные продукты для графического отображения алгоритмов, работать с различными типами логических реле. Также учебное оборудование будет использовано при проведения конкурсного задания регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству и Чемпионата высоких технологий Сахалинской области в этом году.

Отметим, что, начиная с прошлого года в Сахалинэнерго принято решение об усилении работы, направленной на профессиональную подготовку кадров для предприятий Сахалинской энергосистемы.

«Наша компания заинтересована в том, чтобы студенты профильного отделения Сахалинского промышленно-экономического техникума получали качественное образование, глубже погружались в будущую специальность и становились профессионалами в сфере электроэнергетики», — подчеркнул Сергей Иртов.

Ежегодно студенты техникума приходят в Сахалинэнерго на производственную практику, а став выпускниками, успешно трудятся в различных подразделениях энергокомпании, внося вклад в обеспечение безопасного и надежного энергоснабжения островного региона.

Другие Новости