EN

Специалисты «Филиала Северный» ХРМК продолжают ремонтную компанию на ТЭЦ Хабаровского края

15 августа 2024

Специалисты «Филиала Северный» ХРМК продолжают ремонтную компанию на ТЭЦ Хабаровского края

Специалисты структурного подразделения «Филиал Северный» АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» (входит в Группу РусГидро) в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону проводят плановые ремонтные работы на Комсомольской ТЭЦ-2, Комсомольской ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1 и Николаевской ТЭЦ.

На Амурской ТЭЦ-1 проводится капитальный ремонт котла №9 и текущий ремонт турбины №2. Ранее уже отремонтированы и переданы в эксплуатацию котел №3 и турбина №3.

Одновременно компания ведет ремонты на других энергообъектах Хабаровского края. На Комсомольской ТЭЦ-3 продолжаем капитальный ремонт энергоблока №2 и текущий ремонт котла №3 пиковой водогрейной котельной. На Николаевской ТЭЦ активно ведем техническое перевооружение с переводом на газ котлоагрегата №4, а также техобслуживание по программе надежности ДГК. Также продолжаются работы на Комсомольской ТЭЦ-2, где идет капитальный ремонт котлоагрегата №7 и турбоагрегата №8.

Отметим, все ремонтные мероприятия призваны повысить надежность и эффективность работы ТЭЦ, что важно для бесперебойного теплоснабжения и электроснабжения.

Другие Новости