EN

Чукотэнерго подарило праздник маленьким пациентам анадырской больницы

3 июня 2026

1 июня, в Международный день защиты детей, АО «Чукотэнерго» (входит в Группу РусГидро) оказало благотворительную поддержку в организации праздничного мероприятия и мастер-класса для маленьких пациентов, находящихся на длительном лечении в туберкулезном отделении больницы города Анадырь. Организатором выступила территориально-соседская община коренных малочисленных народов Чукотки «Ройыръын-Семья». 

В рамках празднования дети поучаствовали в мастер-классе по изготовлению яранги – традиционного чукотского жилища, познакомились с её конструкцией, узнали о жизни в тундре и культурных традициях коренных народов Чукотки. В качестве подарка было передано детское питание и фрукты. 

Кроме того, при поддержке АО «Чукотэнерго» община приобрела подарки для 31 ребёнка, чьи родители, являющиеся сотрудниками компании, участвуют в специальной военной операции. Эта поддержка особенно ценна в такой значимый день. 

Для компании данная инициатива является частью системной работы по укреплению социальных связей и реализации корпоративной социальной ответственности.

Другие Новости