EN

Новости в стране и мире

	

За первые сутки на Госуслугах подали четверть миллиона заявлений на участие в ДЭГ

5 августа 2026

Возможность подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) открылась на Госуслугах чуть более суток назад. За это время услугой воспользовались уже более 250 тыс. человек. 
 
Дистанционное электронное голосование на федеральной платформе ДЭГ в 2026 году применяется в 32 регионах. Проголосовать можно как на выборах депутатов Госдумы, так и на выборах регионального и местного уровня. Чтобы принять участие, нужно заранее подать заявление на Госуслугах. Москвичи голосуют на mos.ru.
До какой даты принимают заявления
Заявление для участия в ДЭГ можно подать на Госуслугах до 23:59 мск 14 сентября. Если планы изменятся, заявление также можно отозвать до этого времени. 

Информационные ресурсы ДЭГ внесены в «белые списки», поэтому ими можно будет пользоваться даже при отключении мобильного интернета в целях безопасности. В регионах также организуют дополнительные точки доступа Wi-Fi.
Узнать о предстоящих выборах, кандидатах и партиях, а также способах голосования можно в личном кабинете избирателя на Госуслугах.
 
Источник: https://max.ru/mintsifry/AZ_MAIkkHlM


Другие Новости